Министерство здравоохранения Республики Крым

Новости

В Минздраве Крыма комиссионно рассмотрят документы первых претендентов по программе «Земский доктор»

01.09.2015

В Министерстве здравоохранения Республики Крым 3 сентября состоится первое заседание комиссии по рассмотрению документов на предоставление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, прибывшим на работу в сельский населенный пункт в 2015 году по программе «Земский доктор».

На данный момент в Министерство здравоохранения Республики Крым подали полные пакеты необходимых документов семь медицинских работников, устроившихся на работу в медицинские учреждения сельской местности Крыма, в частности Симферопольский, Бахчисарайский, Раздольненский, Красногвардейский, Черноморский районы. Совместная комиссия Минздрава Крыма и Территориального Фонда обязательного медицинского страхования республики рассмотрит всех кандидатов на соответствие требованиям на выплату «подъемных» в 1 миллион рублей.

В этом году выплаты по программе «Земский доктор» в Крыму предусмотрены для 20 врачей в возрасте до 45 лет, переехавших на работу в сельскую местность. Выделенные деньги они смогут потратить по своему усмотрению. Отработать на селе медицинским специалистам необходимо не менее пяти лет.

Министерством здравоохранения Республики Крым продолжается работа по приему документов по программе «Земский доктор» и предоставлению единовременных компенсационных выплат.

Напомним, в 2015 году в Республике Крым впервые начала работать программа «Земский доктор» для поддержки молодых медицинских специалистов, организации их трудоустройства, привлечения и закрепления в медицинских учреждениях сельской местности Республики Крым.

В 2015 году предоставление единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам  в Крыму осуществляется  в соответствии с  Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» и Постановлением Совета министров Республики Крым от 09 июня 2015 года № 315 «Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, прибывшим на работу в сельский населенный пункт в 2015 году».

Приказ Министерства здравоохранения РК и Территориального фонда обязательного медицинского страхования РК от 15.07.2015 г. № 777-л/146 «О комиссии по рассмотрению заявлений и документов на предоставление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, прибывшим на работу в сельский населённый пункт в 2015 году»

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Крым

Август 2017 г.