Министерство здравоохранения Республики Крым

В Красногвардейской ЦРБ открыли новый рентген-кабинет

09.10.2015

Сегодня в с. Восход Красногвардейского района на базе центральной районной больницы состоялось торжественное открытие рентген-кабинета, в котором  установлен новый рентген-аппарат, который Красногвардейская ЦРБ получила в рамках реализации  Программы модернизации здравоохранения Республики Крым.

Новое уникальное  оборудование позволит врачам  районной больницы получать высококачественные рентгент-снимки,  оперативно ставить диагнозы  и назначать лечение пациентам.

В церемонии открытия нового рентген-кабинета принимали участие  руководитель департамента организации  медицинской помощи Минздрава РК Оксана Козуб, главный врач Красногвардейской ЦРБ Анатолий Касьяненко, представители руководства района, сотрудники больницы.

«Открытие нового рентген-кабинета – это событие знаковое для Красногвардейской ЦРБ. За последние тридцать лет ничего подобного  мы не имели и не получали. И  очень надеемся, что процесс модернизации  отрасли здравоохранения пойдет у нас в районе по нарастающей. А коллектив больницы  и ее руководство сделают для  этого все возможное»,  – сообщил Анатолий Касьяненко.

Напомним,  Республиканская программа модернизации включает в себя 3 основных аспекта. Это капитальные ремонты медицинских организаций с созданием региональных травматологических и сердечно-сосудистых центров, укомплектование медицинских организаций медоборудованием и информатизация здравоохранения, которая позволит систематизировать работу в современных условиях всей медицинской сферы.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Крым

Декабрь 2016 г.