Министерство здравоохранения Республики Крым

Новости

Первый замминистра здравоохранения РК поздравил с 40-летием работы Крымский научно-практический центр наркологии

17.10.2016

Первый заместитель министра здравоохранения РК Алексей Слободяник принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 40-летию работы ГБУЗ РК «Крымский научно-практический центр наркологии».

В своем поздравлении Алексей Слободяник пожелал коллективу медучреждения продолжать трудиться на благо крымчан. «У вас очень интересная работа, которая находится на стыке медицины, права и социальной службы. Ваши пациенты — сложная категория людей, потому что они приложили все силы, чтобы разрушить свой организм в целом, и помимо основного заболевания имеют и другие проблемы со здоровьем. Вы помогаете встать на ноги, помогаете правильно функционировать организму и помогаете пациенту жить в обществе. Я надеюсь, что ваш коллектив имеет мудрость и опыт тех людей, которые стояли у истоков создания, а также силы и задор молодых людей, которые только пришли работать. Здоровья вам и процветания», — отметил первый заместитель министра.

Алексей Слободяник вручил работникам ГБУЗ РК «Крымский научно-практический центр наркологии» благодарности министра здравоохранения РК и грамоты министерства.

СПРАВКА. ГБУЗ РК «Крымский научно-практический центр наркологии»основано в декабре 1976 года как городской наркологический диспансер. Диспансер является организационно-методическим центром по оказанию специализированной наркологической помощи населению Крыма.Коечная мощность диспансера составляет 126 наркологических коек, в том числе имеется 6 коек интенсивной терапии для лечения больных с острыми наркологическими расстройствами. В составе диспансерного отделения имеются кабинеты для приема больных, подростков, дневной стационар на 50 койко-мест (больных), подразделение по оказанию платных услуг. Кроме того, в структуру диспансерного отделения входят загородные подразделения, расположенные на территориях лечебно-профилактических учреждений городов и районов Крыма.

Пресс-служба Министерства здравоохранения РК

Июнь 2017 г.