Министерство здравоохранения Республики Крым

Новости

Заседание коллегии Министерства здравоохранения Республики Крым состоялось сегодня в Симферополе

25.05.2017

Очередное заседание коллегии  Министерства здравоохранения Республики Крым под руководством министра Александра Голенко состоялось сегодня  в Перинатальном центре ГБУЗ РК «РКБ им.Н.А.Семашко.

В заседании приняли участие члены коллегии, руководители учреждений здравоохранения Крыма, главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения республики, сотрудники аппарата ведомства.

Центральной темой обсуждения на коллегии стала организация медицинской помощи в РК в летний период. Заместитель министра здравоохранения Крыма Антон Шаклунов отметил, что этим летом под особым контролем в Крыму будут инфекционные заболевания. По словам замминистра, на следующей неделе все подведомственные МЗ РК учреждения будут участвовать в специальных учениях по отработке теоретических и практических навыков  работы медицинского персонала на случай выявления лиц с инфекционными заболеваниями, которые  могут вызвать чрезвычайные ситуации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения республики.

Заместитель министра здравоохранения РК Николай Деркач подробно коснулся вопросов  мониторинга работы по выписке рецептов  для льготной категории граждан, рационального и эффективного использования лекарств, а также равного распределения льгот, как на республиканском, так и на федеральном уровне.

О мерах, которые необходимо принять  для снижения смертности от онкологических заболеваний говорил главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Республики Крым по специальности «Онкология» Сергей Морозов.

Обсудили на коллегии и организацию в Крыму работы по лечению бесплодия с помощью процедуры ЭКО. В республике успешно работает программа по осуществлению процедуры ЭКО за средства ОМС.

Пресс-служба Министерства здравоохранения РК

Октябрь 2017 г.