Министерство здравоохранения Республики Крым

Новости

Крымские врачи приняли участие в III Петербургском онкологическом форуме «Белые ночи»

06.07.2017

Делегация крымских врачей-онкологов во главе с главным врачом ГБУЗ РК "КРОКД имени В.М. Ефетова" Игорем Акиншевичем и заместителем главного врача по организационно-методической работе Еленой Чирва  приняла участие в III Петербургском онкологическом форуме «Белые ночи». Участниками форума стали лучшие специалисты-онкологи как из России, так и из-за рубежа, представители других медицинских специальностей и ученые. Всего мероприятие посетило 3655 человек из 200 российских городов и 40 стран мира.

Форум «Белые ночи» помогает реализовать самые важные стремления любого профессионала – повышение своей квалификации, обучение у лучших специалистов, передача своих знаний и умений. В нем приняли участие около 90 зарубежных экспертов, среди которых европейские, азиатские и американские специалисты.

Мероприятие интересно своей мультидисциплинарной направленностью, интерактивным форматом. Научная программа форума отличалась большим разнообразием: за три дня работы было представлено более 55 тематических направлений, касающихся онкологической патологии у взрослых и детей.

Также, форум «Белые ночи 2017» прошел в год 90-летия НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова, который по праву считается ведущим лечебно-диагностическим и научным онкологическим медицинским учреждением страны, воспитавшим многих выдающихся врачей-онкологов.

Справка: форум «Белые Ночи» – одно из крупнейших мероприятий в области онкологии, объединяющее широкий круг специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья, основная цель которого - консолидация сил медицинского сообщества для обмена последней профессиональной информацией с целью повышения качества оказания медицинской помощи, снижения заболеваемости и смертности населения от онкологических заболеваний.

В работе Форума принимают участие химиотерапевты, специалисты лучевой диагностики и терапии (в т.ч. врачи-рентгенологи, врачи КТ, МРТ, врачи ультразвуковой диагностики), патоморфологи, генетики, иммунологи, маммологи, хирурги, эндокринологи, гинекологи, урологи, специалисты паллиативной помощи и реабилитации, специалисты клинико-диагностических и молекулярно-генетических лабораторий, специалисты фармацевтических компаний и другие.

Пресс-служба Министерства здравоохранения РК

Сентябрь 2017 г.