Министерство здравоохранения Республики Крым

В Крыму пройдет акция «Подари мне жизнь!»

07.07.2017

В период с 9 по15 июля в Крыму с целью активизации пропаганды здорового образа жизни для сохранения репродуктивного здоровья населения, привлечения внимания к проблеме абортов, профилактики и снижения прерывания нежелательных беременностей, пройдет акция «Подари мне жизнь!», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Акция проводится при поддержке Министерства здравоохранения Республики Крым и Министерства здравоохранения Российской Федерации совместно с фондом социально – культурных инициатив, президентом которого является супруга Председателя Правительства Российской Федерации Светлана Медведева.

Акция «Подари мне жизнь!» направлена на привлечение внимания общественности к проблеме абортов в Российской Федерации, а также поддержку традиционных ценностей и материнства.

В рамках мероприятия пройдут выступления акушеров-гинекологов, гинекологов детского и подросткового возраста, урологов и андрологов по вопросам поддержки семьи, профилактики заболеваний репродуктивной сферы, пропаганде здорового образа жизни в СМИ. Будут проведены в женских консультациях занятия с пациентами на тему: «Благополучная семья – крепкое государство», «Репродуктивное здоровье – богатство нации», «Безопасное материнство и ответственное родительство». Также, пройдут лекции и индивидуальные консультации по грудному вскармливанию, послеабортной и послеродовой контрацепции в акушерско-гинекологических консультациях.

Пресс-служба Министерства здравоохранения РК

Сентябрь 2017 г.