Министерство здравоохранения Республики Крым

Минздрав РК готов к открытому диалогу с журналистами - Антон Шаклунов

13.07.2017
Минздрав РК готов к открытому диалогу с журналистами. Такую мысль выразил заместитель министра здравоохранения РК Антон Шаклунов в ходе общения представителей СМИ и Министерства здравоохранения РК, которое состоялось в ГБУЗ РК «Центр медицинской профилактики». На встрече присутствовали представители профильного министерства и главные врачи медучреждений республики. Это уже второе мероприятие подобного формата, которое направлено на обсуждение проблем взаимодействия СМИ с представителями сферы здравоохранения. Встреча организована для того, чтобы найти общий знаменатель между представителями прессы и Минздрава РК и постараться вместе искать пути совершенствования крымской медицины. «Данная встреча представляет живое общение между журналистами и представителями сферы здравоохранения. Мы считаем, что необходим открытый диалог с теми людьми, которые оценивают нашу работу, чтобы представить положительные стороны, а также исправить ситуацию и улучшить её», - отметил Антон Шаклунов. Встреча проходила в нестандартном формате. У журналистов была возможность не только задать вопросы, но и внести предложения по актуальным проблемам здравоохранения. Представители ведомства отметили также, что журналисты являются гласом народа, собирателями и трансляторами его идей и мыслей, они анализируют их и обобщают, журналистскому слову верят, на него опираются сотни людей, поэтому представители СМИ — важное и необходимое для Министерства здравоохранения звено в решении насущных проблем, и их предложения и идеи особенно ценны. Представители Минздрава РК призвали журналистов к объективности в освещении сферы здравоохранения и выразили надежду, что СМИ, в свою очередь, будут освещать не только негативные, но и позитивные события в крымской медицине, отметив при этом, что, к сожалению, нередко в прессе появляется непроверенная информация, которую распространяют различные источники. Это ведёт к нездоровому ажиотажу, а иногда и к панике среди населения. В процессе диалога обсуждались актуальные вопросы здравоохранения Крыма: проблемы скорой медпомощи, организации медицинского обслуживания в поликлиниках и больницах, повышения зарплаты медицинским работникам, решения кадровых проблем в сфере здравоохранения. Такие диалоги, беседы, круглые столы станут традиционными и будут проходить раз в месяц.

Пресс-служба Министерства здравоохранения РК

Сентябрь 2017 г.