Министерство здравоохранения Республики Крым

Новости

14.07.2017

В министерстве здравоохранения Республики Крым прошло рабочее совещание с участием представителя Прокуратуры Республики Крым по вопросу работы с обращениями граждан.

На совещании были затронуты основные положения Федерального закона от 2 мая 2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», регламентирующие порядок и сроки рассмотрения обращений граждан, проанализированы ключевые проблемы, возникающие при рассмотрении обращений граждан в Министерстве здравоохранения Республики Крым. Представителем Республиканской прокуратуры даны разъяснения сотрудникам Министерства по проблемным вопросам, возникающим в ходе рассмотрения обращений.

Также, с должностными лицами Министерства было детально проработано Положение о порядке рассмотрения обращений граждан в Министерстве здравоохранения Республики Крым, определен порядок взаимодействия между структурными подразделениями Министерства и подведомственными медицинскими организациями при рассмотрении обращений граждан.

Актуальность проведения данного рабочего совещания обусловлена не только подведением итогов по работе с обращениями граждан за первое полугодие 2017 года, но и тем, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17 апреля 2017 №171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций» с 1 июля 2017 года Администрации Президента Российской Федерации поручено обеспечить мониторинг и анализ результатов рассмотрения обращений граждан и организаций, направленных в органы власти и государственные (муниципальные) учреждения, общественных инициатив, а также анализ принятых по ним мер. С целью реализации данного указа органы власти и государственные (муниципальные) учреждения должны ежемесячно представлять в Администрацию Президента РФ сведения о результатах рассмотрения обращений и принятых по ним мерах.

Пресс-служба Министерства здравоохранения РК

Июль 2017 г.