Министерство здравоохранения Республики Крым

Министр здравоохранения РК принял участие в заседании общественного совета

02.10.2017

На очередном заседании общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Крым с участием министра здравоохранения РК Александра Голенко обсуждались вопросы реорганизации медицинских учреждений в текущем году.

По представлению министерства были рассмотрены вопросы о ликвидации ГБУЗ РК «Клинический кардиологический санаторий для детей и детей с родителями «Юбилейный», о реорганизации городских больниц Евпатории, Керчи и Джанкоя.

На вопросы, рассматриваемые на заседании, ответил министр здравоохранения РК Александр Голенко.

«Положительный опыт объединения медорганизаций в Феодосии с целью улучшения управления, оперативного оказания квалифицированной медицинской, первичной медико-санитарной помощи повлиял на решение о проведении таких же объединений в других городах Крыма. Особенно это касается городов, где отсутствуют органы управления здравоохранения в виде Горздрава. На сегодняшний день это вопрос о реорганизации ГБУЗ «Евпаторийская городская детская клиническая больница» в форме присоединения к ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница».

Реорганизация нужна для того, чтобы граждане – взрослое и детское население, получали в полном объеме качественную медицинскую помощь, не было противоречий, юридических жалоб», - отметил Александр Голенко.

Общественный совет поддержал предложения Министерства при условии полного соблюдения трудовых прав работников при проведении указанных мероприятий и сохранении уровня оказания медицинской помощи.

Пресс-служба министерства здравоохранения РК

Октябрь 2017 г.