Министерство здравоохранения Республики Крым

Александр Голенко посетил Шестой российско-армянский межрегиональный форум

09.10.2017

В Ереване состоялся Шестой российско-армянский межрегиональный форум. С рабочим визитом форум посетил министр здравоохранения РК Александр Голенко. В рамках деловой программы прошло несколько круглых столов, посвященных укреплению торгово-экономических отношений России и Армении, развитию двустороннего межрегионального сотрудничества в области медицины, фармацевтической промышленности, туризма, информационных технологий, сельского хозяйства, а также укреплению двустороннего сотрудничества в гуманитарной сфере.

Участие приняли руководители ключевых министерств и ведомств, главы субъектов Российской Федерации и Киргизской Республики, представители бизнеса.

Министр здравоохранения РК, находясь на сессии «Медицинская и фармацевтическая промышленность в Евразийском пространстве», отметил важность присутствия Республики Крым на форуме для дальнейшего межрегионального сотрудничества.

«Форум – это открытый диалог с крупными компаниями, презентация проектов, инновационных идей социально-экономического сотрудничества, расширение экспортно-импортных возможностей. Подобные мероприятия положительно влияют на развитие и укрепление отношений между регионами», - отметил Александр Голенко.

Пресс-служба министерства здравоохранения РК

Октябрь 2017 г.