Министерство здравоохранения Республики Крым

Новости

Минздрав РК прекратил процедуру реорганизации ГАУ РК «Джанкойская городская поликлиника»

01.11.2017
Министерство здравоохранения РК прекратило процедуру реорганизации ГАУ РК «Джанкойская городская поликлиника» путем присоединения к ГБУЗ РК «Джанкойская центральная районная больница».
Напомним, на очередном заседании общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Крым с участием министра здравоохранения РК Александра Голенко обсуждались вопросы реорганизации медицинских учреждений в текущем году.  По представлению министерства были рассмотрены вопросы о реорганизации городских больниц Евпатории, Керчи и Джанкоя. Положительный опыт объединения медорганизаций в Феодосии с целью улучшения управления, оперативного оказания квалифицированной медицинской, первичной медико-санитарной помощи повлиял на решение о проведении таких же объединений в других городах Крыма. Общественный совет поддержал предложения Министерства при условии полного соблюдения трудовых прав работников при проведении указанных мероприятий и сохранении уровня оказания медицинской помощи.

Однако после проведенных общественных обсуждений и по многочисленным просьбам граждан города Джанкой и Джанкойского района, процедура реорганизации ГАУ РК «Джанкойская городская поликлиника»  путем присоединения к ГБУЗ РК «Джанкойская центральная районная больница»,  прекращена.

Пресс-служба министерства здравоохранения РК

Ноябрь 2017 г.