Министерство здравоохранения Республики Крым

Поздравление министра здравоохранения РК Александра Голенко

Уважаемые коллеги! Дорогие крымчане!

Этот год был отмечен многими важными событиями в сфере здравоохранения Республики Крым. В Ялте открылся, а в Симферополе строится новый многопрофильный медцентр. В медицинских учреждениях появились электронные регистратуры, по всему Крыму открываются амбулатории. В регионы поступает новое медицинское оборудование и автомобили «Скорой помощи». Руководство министерства регулярно посещает сельские медучреждения и проводит приемы граждан. С сентября стала работать вертолетная санавиация, которая доставляет пациентов по всему Крыму и в континентальную Россию.

В Крыму проводятся медицинские конференции и «круглые столы», специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга обучают крымских врачей использованию новых технологий, открываются новые помещения для медицинских вузов. Повышена доступность оказания специализированной помощи, обновлен парк автомобилей.

Преданность своему делу и профессионализм наших врачей, медсестер, младшего медперсонала, их трудолюбие позволяют нам приумножать достигнутое в уходящем году. Мы надеемся, что наступающий год позволит развить успехи и выйти на новый более высокий уровень оказания медицинской помощи, как всем жителям, так и гостям Республики Крым.

Пусть новый год принесет перемены к лучшему, достаток и счастье в каждый дом. Будьте здоровы и счастливы!

Январь 2018 г.