Министерство здравоохранения Республики Крым

Новости

Александр Голенко прочитал лекцию в рамках интерактивного урока для студентов СПО КФУ

09.02.2018

Министр здравоохранения Александр Голенко совместно с министром финансов Крыма Ириной Кивико выступили в качестве основных лекторов интерактивного урока, проводимого в рамках мер, направленных на совершенствование системы среднего профессионального образования.

Урок в режиме онлайн, проходивший в зале защиты диссертаций ФГАОУ ВО "Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского" (КФУ) уже в третий раз, состоялся на тему: «Финансовая грамотность. Здравоохранение».

Участниками мероприятия стали более 1,5 тысяч студентов и около 150 преподавателей среднего профессионального образования (СПО) КФУ (Таврический колледж, Медицинский колледж, ОТКЗ агропромышленный колледж, Экономико-гуманитарный колледж, Техникум гидромелиорации и механизации сельского хозяйства, Прибрежненский аграрный колледж, Бахчисарайский колледж строительства, архитектуры и дизайна) и, впервые присоединившиеся около 800 студентов и преподавателей Ялтинского и Евпаторийского медицинских колледжа, подведомственных Министерству здравоохранения Крыма, а также руководители структурных подразделений и филиалов СПО КФУ, эксперты.

В ходе мероприятия поднимались вопросы финансирования системы здравоохранения в республике в динамике за 2015-2020 годы, темы об источниках финансового обеспечения системы обязательного медицинского страхования в Крыму,о перспективах развития отрасли.

Справочно: мероприятие проводится в рамках мер, разработанных во исполнение поручения Президента Российской Федерации, направленных на совершенствования системы среднего профессионального образования на 2015-2020 годы.

Февраль 2018 г.