25 мая, суббота
Александр Голенко: В Крыму выдано уже более 10 тысяч электронных больничных листов
605 просмотров 05.03.2019
Документ направляется в ФСС и работодателю

Лечебными учреждениями Республики Крым выдано более 10 тысяч электронных больничных листов. Об этом сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко в ходе заседания Совета министров РК.

«Больницы и поликлиники, работающие в республике, активно выдают электронные больничные листы. Возможность получения документа в таком формате значительно экономит время пациента. Электронный больничный лист направляется в ФСС и работодателю. Всего в республике выдано уже более 10 тысяч таких документов», - сказал министр.

По его словам, несмотря на повышенную защиту электронных больничных листов и другие явные преимущества таких документов перед бумажным вариантом, еще не все работодатели в Республике Крым подключились к информационной системе, обеспечивающей возможность использования электронного листка.