25 мая, суббота
Студент Ялтинского медицинского колледжа представит Крым на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства
425 просмотров 13.03.2019
Региональный этап олимпиады был проведен на базе подведомственного МЗ РК образовательного учреждения

Студентка 3-го курса ГАОУ СПО РК «Ялтинский медицинский колледж» Диана Аблязизова победила в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Фармация» и представит Республику Крым на конкурсе в городе Ульяновск в апреле 2019 года.

Региональный этап олимпиады провели на базе Ялтинского медицинского колледжа, в нем приняли участие победители внутренних конкурсов учреждений образования, готовящие фармацевтов.

Во время конкурса студенты продемонстрировали свои знания, умения, общие и профессиональные компетенции в выполнении заданий разного уровня. Первый уровень включал тестирование с реализацией применения прикладных компьютерных программ, перевод профессионального текста, а также задание по организации работы коллектива. Второй уровень предусматривал выполнение заданий по приемке товара, оформлению витрины торгового зала аптеки, изготовлению и контролю качества лекарственного препарата, фармацевтического консультирования потребителя и отпуска лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента.

Проведение олимпиады направлено на повышение интереса у студентов к будущей профессиональной деятельности, стимулирование к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, и решение других образовательных задач.