12 ноября, вторник
В Крыму проходит акция «Будь здоров!»
424 просмотра 03.04.2019
Акция продлится со 2 по 8 апреля

Крымское региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» совместно с Министерством здравоохранения Республики Крым, ГБУЗРК «Центр медицинской профилактики», кафедрой медицинской этики и профессиональных коммуникаций  Медицинской академии им. С.И. Георгиевского проводит акцию «Будь здоров!».

Акция продлится со 2 по 8 апреля. За это время волонтеры-медики проведут в республике более 20 мероприятий для молодежи и представителей трудовых коллективов. Добровольцы расскажут о правильном питании, профилактике социально значимых заболеваний, правилах ЗОЖ. Основными форматами взаимодействия станут тренинги, игры, открытые уроки, флешмобы, встречи, энерготочки, мировое кафе.

В Симферополе 5 апреля волонтеры-медики проведут исследование уровня медицинской грамотности населения по здоровому питанию, организуют мини-кафе, в котором помогут жителям составить индивидуальный ежедневный рацион питания, проведут массовую флешмоб-зарядку, тематические ситуационные игры, деловую игру в концепции «врач-пациент».

Акция пройдет во всех регионах России, ожидается, что ее участниками станут более миллиона человек.

К участию в мероприятиях в Республике Крым приглашаются представители СМИ. Контактное лицо: региональный координатор Крымского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Молочко Евгения Валентиновна, номер телефона +7978-735-63-57, электронная почта: volmedic_crimea@mail.ru.