18 июня, вторник
В Крыму проходит Всероссийская «Неделя здоровья»
222 просмотра 05.04.2019
Специалисты и волонтеры разъясняют гражданам основы правильного питания

ГБУЗ РК «Центр медицинской профилактики», студенты Медицинской академии им. С.И. Георгиевского и Крымское региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» при поддержке Министерства здравоохранения Республики Крым проводят «Неделю здоровья» в рамках Всероссийской акции «Будь здоров».

Одним из первых тематических мероприятий стала презентация на тему правильного питания, подготовленная студентами крымских медицинских колледжей, и интеллектуальная игра в ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко».

Кроме того, в Симферополе состоялась акция, в ходе которой все желающие смогли бесплатно проверить показатели артериального давления и уровня глюкозы в крови, а в специализированном мини-кафе - составить индивидуальное меню с учетом особенностей питания.

Во время проведения акции площадка возле Центра медицинской профилактики выполняла функции спортивного зала под открытым небом и медицинского кабинета одновременно. Жители смогли сделать зарядку вместе с волонтерами и выслушать рекомендации специалистов по основам правильного питания и выбору продуктов, повышающему качество жизни.