18 июня, вторник
В Крыму подведены итоги «Недели здоровья»
192 просмотра 10.04.2019
Организаторы акции отметили высокую активность граждан всех возрастов в обсуждении вопросов, связанных со здоровьем

В Республике Крым подведены итоги «Недели здоровья», проведенной в рамках Всероссийской акции «Будь здоров». ГБУЗ РК «Центр медицинской профилактики», студенты Медицинской академии им. С.И. Георгиевского и Крымское региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» при поддержке Министерства здравоохранения Республики Крым провели порядка 20 мероприятий, направленных на информирование граждан о необходимости придерживаться норм правильного питания.

Как отметили организаторы акции, которая проводится в республике уже в четвертый раз, количество людей, интересующихся здоровым образом жизни, ежегодно увеличивается. Так, 80% принявших участие в добровольном тематическом анкетировании продемонстрировали знания основ правильного питания. При этом многие участники признали, что не всегда их придерживаются.

По словам главного внештатного специалиста Министерства здравоохранения РК по медицинской профилактике Николая Вохминцева, отмечается высокая активность граждан всех возрастов в обсуждении вопросов, связанных со здоровьем. По его словам, совместные с добровольцами акции позволяют серьезно повысить уровень осведомленности населения о методах профилактики заболеваний.

Как напомнил Николай Вохминцев, с 1 апреля 2019 года в Центре медицинской профилактики с 13-00 до 15-00 работает «горячая линия» по предоставлению всем желающим консультаций по теме неинфекционных заболеваний, основ здорового образа жизни, а также пользе и вреде различных продуктов питания.