22 апреля, понедельник
В Джанкойском районе организованы выезды мобильной медицинской бригады
220 просмотров 15.04.2019
Бригада укомплектована специалистами районной поликлиники

C 16 апреля в Джанкойском районе начнет работу мобильная медицинская бригада ГБУЗ РК «Джанкойская центральная районная больница».

Мобильная бригада побывает в каждой амбулатории района: сельские жители  не только получат бесплатную консультацию врачей, но и смогут сдать необходимые анализы, пройти обследование на диагностическом оборудовании в рамках диспансеризации и профилактического осмотра. Маломобильные инвалиды, ветераны и участники войны, при необходимости, будут осмотрены на дому.

Пациенты смогут пройти диагностические исследования: флюорографическое исследование на передвижном аппарате,  анализ крови на уровень сахара и холестерина,  ЭКГ,  УЗИ брюшной полости, цитология шейки матки, проверка зрения и измерение внутриглазного давления, с целью ранней диагностики глаукомы.

Врачебная бригада укомплектована специалистами районной поликлиники - терапевтом, хирургом, ортопедом,  офтальмологом,  врачом ультразвуковой диагностики, гинекологом. Также в составе бригады детские специалисты - невролог, педиатр, отоларинголог, эндокринолог, ортопед.

Выезды мобильной медицинской бригады организованы при активном содействии администрации Джанкойского муниципального района с целью повышения доступности квалифицированной, специализированной медицинской помощи.

Справка. Согласно графику, запланированы следующие выезды бригады:

- Табачненская ВА, 7 мая;

- Победненская ВА, 16 мая;

- Зареченская ВА, 21 и 28 мая;

- Завет-Ленинская ВА, 4 и 11 июня;

- Рощинская ВА, 20 и 25 июня;

- Светловская ВА, 2 июля;

- Ермаковская ВА, 9 июля и 8 октября;

- Целиновская  ВА, 23 июля;

- Масловская ВА, 26 июля;

- Медведевская ВА, 30 июня и 22 октября;

- Лобановская ВА, 16 и 13 августа;

- Крымковская ВА, 20 августа;

- Ярковская ВА, 27 августа;

- Вольновская ВА, 3 сентября;

- Стальновская ВА, 10 сентября.