18 июля, четверг
Хирургическая служба в Крыму активно развивается
659 просмотров 08.05.2019
В лечебных учреждениях совершенствуется материально-техническая база

Хирургическая служба в Республике Крым находится в стадии активного развития. Об этом сообщил главный внештатный специалист хирург, сосудистый хирург Министерства здравоохранения Республики Крым Владимир Йовбак.

По его словам, реализуемые мероприятия по совершенствованию материально-технической базы позволят значительно расширить спектр проводимых операций.

Так, в ГБУЗ РК «Джанкойская ЦРБ» завершены работы по оборудованию новой операционной в хирургическом отделении. Установлена современная техника соответствующая стандартам, действующим на территории Российской Федерации. После запланированного в хирургическом отделении ремонта, в ГБУЗ РК «Джанкойская ЦРБ» повысится эффективность медицинской хирургической помощи.

В числе медицинских учреждений с наиболее положительной динамикой качества оказания хирургической помощи Владимир Йовбак назвал ГБУЗ РК «Белогорская ЦРБ», ГБУЗ РК «Керченская больница №1 им. Н.И. Пирогова» и ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница». Обеспечение хирургической службы в Республике Крым кадрами полностью соответствует общероссийским показателям.