18 июля, четверг
Александр Голенко: В Крымском республиканском клиническом госпитале для ветеранов войн возобновится бесплатное зубопротезирование
876 просмотров 08.05.2019
Услуга будет оказываться со второго полугодия

В ГБУЗ РК «Крымский республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» в 2019 году будет возобновлена бесплатная услуга по зубопротезированию. Об этом в ходе визита в госпиталь сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко.

«По решению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова в госпитале будет возобновлено бесплатное зубопротезирование для ветеранов войн. Работа в данном направлении будет осуществляться со второго полугодия. Сейчас бесплатно проводится только лечение стоматологических заболеваний», - сказал министр по итогу праздничного мероприятия, посвященного 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках совместного с председателем Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александром Шуваловым визита, Александр Голенко поздравил пациентов госпиталя.

«Желаю вам здоровья, жизнелюбия и никогда не унывать – ваше поколение переживет любые трудности», - обратился к ветеранам министр.

Александр Голенко отметил значительное улучшение материально-технической базы учреждения и высокий уровень подготовки специалистов, обученных для оказания гериатрической помощи. По его словам, в ближайшее время госпиталь получит новое медицинское оборудование и бытовую технику общей стоимостью более 4 миллионов рублей.

В свою очередь, пациенты выразили благодарность коллективу учреждения за оказываемую качественную помощь, отметив профессионализм работников госпиталя.

В праздничном мероприятии также приняли участие представители ООО «ТехКом», передавшие госпиталю ценные подарки для ветеранов.