19 сентября, четверг
В Симферополе провели акцию ко Всемирному дню без табака
523 просмотра 03.06.2019
Специалисты Центра медицинской профилактики предлагали курильщиками обменять сигареты на яблоки и конфеты

На базе ГБУЗ РК «Центр медицинской профилактики» при поддержке Министерства здравоохранения Республики Крым состоялась акция, посвященная Всемирному дню без табака.

Специалисты Центра медицинской профилактики предлагали крымчанам отказаться от вредной привычки и обменять сигареты на яблоки и конфеты, раздавали памятки с рекомендациями по ведению здорового образа жизни, а также проводили анкетирование о вреде табакокурения.

Как отметил главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Республики Крым Николай Вохминцев, в республике ведется активная работа по предотвращению возникновения табачной зависимости.

Справка: По решению ВОЗ Всемирный день без табака отмечается начиная с 1988 года.