18 июня, вторник
Общественный совет при Минздраве Крыма обсудил подготовку к вводу в эксплуатацию многопрофильного медицинского центра
628 просмотров 05.06.2019
На мероприятии был представлен подробный план перемещения структурных подразделений больницы им. Семашко в новое помещение

Общественный совет при Министерстве здравоохранения Республики Крым обсудил вопросы, связанные с подготовкой к вводу в эксплуатацию многопрофильного республиканского медицинского центра ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Семашко».

На заседании, которое состоялось под руководством председателя Общественного совета при Минздраве Крыма Александра Форманчука, главный врач учреждения Александр Остапенко ознакомил участников мероприятия с подробным планом перемещения структурных подразделений в новое помещение.

Вместе с тем, были обсуждены вопросы транспортного сообщения с многопрофильным центром, передачи объекта в оперативное управление и его обеспечения необходимым оборудованием.

«Необходимо заблаговременно изучить возможность возникновения проблемных моментов, связанных с подготовкой к вводу в эксплуатацию строящего Многопрофильного республиканского центра, и оперативно отреагировать, чтобы создать нормальные условия для работы персонала и приема пациентов. Среди обсуждаемых вопросов – транспортная доступность, качество строительства и медицинское оборудование. Министерство здравоохранения Республики Крым заинтересовано в том, чтобы объект после завершения строительства был максимально подготовлен – не только в медицинском и технологическом, но и в бытовом плане», - отметил министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко.

В мероприятии также приняли участие председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, директор Медицинской академии имени С.И. Георгиевского Евгений Крутиков и другие.