18 июня, вторник
В Симферополе провели чин освящения медицинских халатов
346 просмотров 11.06.2019
Министру здравоохранения РК Александру Голенко вручили на память икону Святителя Луки

В Симферополе в соборе Свято-Троицкого женского монастыря состоялся чин освящения медицинских халатов. Традиционное мероприятие прошло в рамках торжеств, посвященных Дню памяти Святителя Луки.

В соборе состоялся традиционный водосвятный молебен с акафистом Святителю Луке. Молебен и чин освящения халатов совершил Преосвященный епископ Ялтинский Нестор, вручивший на память министру здравоохранения Республики Крым Александру Голенко и директору медицинской академии им. С.И.Георгиевского Евгению Крутикову иконы Святителя Луки.

Также в мероприятии приняли участие представители Общества православных врачей Крыма, сотрудники медицинских организаций и будущие студенты-медики.

Кроме того, молебен и чин освящения медицинских халатов были проведены в Ялте в соборе Александра Невского. В церемонии освящения приняли участие студенты и преподаватели ГАОУ СПО РК «Ялтинский медицинский колледж».