23 июля, вторник
В Крыму провели акцию по сбору крови для пострадавших в ДТП детей
692 просмотра 13.06.2019
На призыв организаторов оказать содействие в пополнении банка крови откликнулись 87 человек

В Симферополе на базе ГБУЗ РК «Центр крови» состоялась благотворительная акция «Донор», приуроченная ко Всемирному дню донора.

Акцию провели в рамках проекта «Со светофоровой наукой по добрым дорогам Крыма», направленного на профилактику ДТП с участием детей.

На призыв организаторов оказать содействие в пополнении банка крови для детей, ставших участниками дорожно-транспортных происшествий, откликнулись 87 человек.

Как сообщила заместитель главного врача ГБУЗ РК «Центр крови» по организационной работе Людмила Гореликова, собранная в ходе акции кровь пройдет несколько этапов тестирования, после чего частично будет переработана на плазму, а также в виде эритроцитов поступит в лечебные учреждения Республики Крым.