23 июля, вторник
В Крыму пройдет Всероссийская акция по бесплатному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию
965 просмотров 14.06.2019
Акция проводится Минздравом России совместно с Горьковским автомобильным заводом

В Республике Крым и г. Севастополь пройдет Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию.

Акция проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ). Мобильные пункты тестирования (МПТ) – брендированные автомобили ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» на бортах проедут через 191 город 40 регионов Российской Федерации. Крым и Севастополь станут первыми регионами, где пройдет акция.

Тестирование на ВИЧ-инфекцию запланировано с 17 по 21 июня в 9 городах: Севастополе, Симферополе, Керчи, Евпатории, Феодосии, Ялте, Алуште, Джанкое и Судаке. МПТ сделают остановки на набережных и центральных площадях, в парках и скверах, у торговых центров и культурно-развлекательных заведений.

Акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» в Севастополе и Республике Крым завершится 21 июня. В Симферополе на торжественной церемонии закрытия будут озвучены итоги крымского этапа акции и его ключевые события.

С более подробной информацией об акции можно ознакомиться на сайте http://o-spide.ru.