13 ноября, среда
В Крыму пополнится штат врачей общей практики
961 просмотр 11.07.2019
Специалисты широкого профиля оказывают помощь по 21 медицинскому направлению

В 2019 году впервые в истории Медицинской академии имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» выпускники ординатуры пройдут специализированную первичную аккредитацию по шести направлениям медицинской деятельности, в числе которых – общая врачебная практика (семейная медицина).

Как сообщила главный внештатный специалист общей врачебной практики (семейный врач) Министерства здравоохранения Республики Крым Александра Колисниченко, на данный момент в Крыму работают 352 врача общей практики. 292 из них имеют высшую и первую категорию, 24 – вторую категорию. В случае успешного прохождения специализированной первичной аккредитации выпускниками ординатуры, штат семейных врачей республики будет расширен.

Врачи широкого профиля работают в поликлиниках и дневных стационарах медицинских организаций, в специальных кабинетах врача общей практики, в других организациях. Согласно утвержденным графикам они осуществляют выезды в фельдшерско-акушерские пункты, где ведут прием взрослого населения и детей.