13 ноября, среда
Глава Крыма представил коллективу Минздрава РК нового министра
2254 просмотра 11.07.2019
Министерство возглавил Игорь Чемоданов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов представил нового министра здравоохранения Крыма Игоря Чемоданова коллективу министерства. В мероприятии также приняла участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова.

Сергей Аксёнов отметил, что в числе первоочередных задач Министерства здравоохранения РК - модернизация учреждений здравоохранения, повышение доступности записи к узким специалистам, уменьшение длительности ожидания записи к врачам и обеспечение лекарствами льготных категорий граждан.

В свою очередь, министр здравоохранения Крыма поблагодарил Сергея Аксёнова за оказанное доверие.

«От нас зависит эффективность работы по развитию сферы здравоохранения в Крыму», - обратился Игорь Чемоданов к коллективу министерства, призвав к плодотворной работе.

Справка: Игорь Чемоданов окончил Крымский государственный медуниверситет имени Георгиевского в 1998 году, врач высшей категории. С 2010 года руководил ГБУЗ РК «Центр крови». Указом Главы Республики Крым 11 июля 2019 года назначен на должность министра здравоохранения РК.