3 декабря, четверг
В Симферопольской клинической больнице скорой медицинской помощи №6 впервые проведены малоинвазивные операции на позвоночнике
1414 просмотров 25.10.2019
Обучение крымских нейрохирургов продолжится

На базе ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи № 6» провели уникальные для Республики Крым операции.

В государственном учреждении были проведены транскутантная транспедикулярная стабилизация позвоночника, а также импульсная радиочастотная абляция, позволяющая в короткие сроки избавиться от выраженного болевого синдрома, стабилизировать травму позвоночника и возвратить пациента к нормальной функциональной жизни.

Для внедрения новых технологий были приглашены ведущие специалисты из Военно-медицинской Академии имени С.М.Кирова. Обучение крымских нейрохирургов продолжится, также планируется закупка современного оборудования для ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи № 6».