Минздрав Крыма опровергает информацию о прекращении работы пункта базирования бригады СМП в п. Приморский
470 просмотров 04.12.2019
Пункт базирования Скорой медицинской помощи работает в круглосуточном режиме

Министерство здравоохранения Республики Крым опровергает недостоверную информацию, распространяемую пользователями социальных сетей о прекращении работы пункта базирования бригады Скорой медицинской помощи (СМП) в п. Приморский (городской округ Феодосия).

По информации администрации ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи», пункт базирования бригады СМП подстанции №18 ФССМП, расположенный по адресу п. Приморский, ул. Набережная,6, работает в круглосуточном режиме.

Скорая медицинская помощь населению оказывается двумя бригадами. Одна из них работает круглосуточно, другая – дневная, работает с 09-00 до 21-00 с 1 октября 2019 года.

Так, в соответствии с приказом Минздрава России от 20.04.2018 №182 «Об утверждении методических рекомендаций о применении нормативов и норм ресурсной обеспеченности населения в сфере здравоохранения», общепрофильные выездные бригады скорой медицинской помощи рекомендуется формировать исходя из следующих примерных нормативов: в районах компактного проживания населения (с высокой плотностью населения) при длине радиуса обслуживания, равной 20 км - 1 бригада на 10 тыс. чел. обслуживаемого взрослого населения.