23 апреля, пятница
В Крыму проводится комплекс мероприятий по профилактике заболеваемости коронавирусом нового типа
1573 просмотра 29.01.2020
Медицинские организации в достаточном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты

Министерством здравоохранения Республики Крым совместно с межрегиональным управлением Роспотребнадзора и территориальным органом Росздравнадзора проводится комплекс мероприятий по профилактике заболеваемости коронавирусом нового типа. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения РК Антон Лясковский.

«Минздравом Крыма совместно с коллегами из Роспотребнадзора и Росздравнадзора проводится весь необходимый комплекс мероприятий по профилактике заболеваемости коронавирусом нового типа, в связи с неблагополучной ситуацией в Китайской Народной Республике. Случаев выявления коронавирусной инфекции на территории Крыма, по состоянию на 29 января, не зафиксировано», - сказал заместитель министра.

По его информации, на данный момент в медицинских организациях республики сформирован запас необходимых медикаментов, медицинских масок, пульсоксиметров, противочумных костюмов максимальной защиты, противовирусных костюмов первого класса защиты. Подготовлены аппараты искусственной вентиляции легких, применение которых может потребоваться в тяжелых случаях при госпитализации пациентов.

Медицинские организации Республики Крым полностью готовы в случае возникновения необходимости приема больных с подозрением на заболевание.

С рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике коронавируса можно ознакомиться на официальном сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации по ссылке.