23 апреля, пятница
Роспотребнадзор разработал рекомендации по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий
1118 просмотров 13.03.2020
Ознакомиться с рекомендациями можно на официальном сайте Роспотребнадзора

Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия  человека определены рекомендации по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Рекомендации предназначены для автоперевозчиков, персонала, занимающегося уборкой и дезинфекцией автотранспорта, и иных заинтересованных организаций. Ознакомиться с рекомендациями можно здесь.

Также разработаны рекомендации по проведению дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения ОРВИ и гриппа и новой коронавирусной инфекции в организациях и учреждениях различных категорий.

Вместе с тем, в связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции, необходимо соблюдать меры предосторожности  и проводить профилактические мероприятия в организациях общественного питания и торговли.

План организационных противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения на территории Республики Крым новой коронавирусной инфекции утвержден распоряжением Главы Республики Крым.