3 декабря, четверг
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Республике Крым
435 просмотров 22.08.2020

По данным ежедневного мониторинга по сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 1075 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому находятся 12 человек, в стационарах находятся 817 человек, изолировано в обсерваторы – 246 человек.

Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю всего выявлено 1957 положительных на Covid-19. Лечение в медицинских учреждениях Республики Крым проходят 534 человека, выписано с выздоровлением - 1372.

Всем гражданам, прибывшим из-за границы, по прибытию на территорию Республики Крым из стран с неблагополучной эпидемиологической  обстановкой, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCov), необходимо незамедлительно сообщать информацию о своём фактическом месте проживания и о состоянии здоровья на «горячую линию» Министерства здравоохранения Республики Крым по телефонам 8-800-733-33-34, 8-800-733-33-12 и межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю по телефону +7978-919-11-23.

На территории республики реализуются усиленные меры по недопущению завоза и распространения вируса.