3 декабря, пятница

Ведущие специалисты Минздрава Крыма консультируют граждан, прибывших с территории Украины

21.08.2014

Мобильный медицинский отряд, организованный по приказу Министерства здравоохранения Республики Крым, начал проводить выездные консультативные приемы граждан, прибывших с территории Украины.

Сегодня, 21 августа, ведущие врачи и главные внештатные специалисты Минздрава Крыма проводили выездной прием на базе Государственного предприятия «Санаторно-курортный лечебный центр «Фемида» в г. Евпатория.

Для граждан (взрослых и детей), прибывших с территории Украины, консультативный медицинский прием проводили узкопрофильные специалисты: кардиолог, окулист, невролог, отоларинголог, эндокринолог, сосудистый хирург, специалист УЗИ диагностики, практический психолог, ортопед-травматолог, педиатр, психиатр.

За помощью к медикам обратилось 108 граждан, из них 35 детей (до 1 года – 8 детей). У осмотренных было выявлено 34 новых заболевания, даны медицинские рекомендации.

Оказание медицинской помощи гражданам, прибывшим с территории Украины в республику, находится на контроле Министерства здравоохранения Крыма.

Справочно: В настоящий момент на территории Республики Крым размещено около 10 тысяч граждан, прибывших с территории Украины.  В пунктах временного размещения - 6533 человек, прибывших с территории Украины, в том числе 2283 детей, 48 беременных женщин.

За медицинской помощью в медицинские организации Крыма обратились 6520 граждан, прибывших с территории Украины, том числе 3686 детей,  415 беременных женщин, проведено 13 родов, родились 13 детей.

Всего госпитализировано в медицинские организации 1201 человек, прибывших с территории Украины, том числе 839 детей, 81 беременная женщина.