18 сентября, пятница
Минздрав Крыма информирует о проведении третьего отбора для предоставления грантов на осуществление выплат медработникам, оказывающим помощь гражданам с COVID-19
207 просмотров 14.09.2020
Прием заявлений и документов на участие в конкурсе начнется 16 августа и завершится 19 августа 2020 года включительно

Министерство здравоохранения Республики Крым приглашает государственные бюджетные учреждения, учредителем которых не является Республика Крым, к участию в третьем отборе на предоставление грантов в форме субсидии из бюджета Республики Крым на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, а также медицинским работникам и специалистам с высшим немедицинским образованием, проводящим лабораторную диагностику новой коронавирусной  инфекции, и немедицинскому персоналу, обслуживающему указанных пациентов.

Грант в форме субсидии из бюджета Республики Крым предоставляются государственным бюджетным учреждениям, учредителем которых не является Республика Крым, в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым от 10.07.2020 года №400.

Размер гранта по каждому получателю будет установлен в размере, указанном в сводном реестре победителей отбора, но не более 100% финансового обеспечения затрат на осуществление выплат стимулирующего характера, указанных в справке-расчете размера гранта, необходимого для финансового обеспечения затрат на осуществление выплат стимулирующего характера.

Расчет размера гранта производится исходя из количества должностей работников структурных подразделений заявителя, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера за фактически отработанное время, утвержденных заявителем в локальном нормативном акте, и размера выплат стимулирующего характера, определенного пунктами 1 и 2 постановления Совета министров Республики Крым от 15.04.2020 года №213, на основании справки-расчета размера гранта, необходимого для финансового обеспечения затрат на осуществление выплат стимулирующего характера.

Прием заявлений и документов на участие в конкурсе начнется 16 августа и завершится 19 августа 2020 года включительно. Прием заявлений и документов осуществляет Министерство здравоохранения Республики Крым с 9-00 до 18-00 часов по адресу: г. Симферополь, проспект Кирова,1, 4 этаж.