18 сентября, пятница
Министерство здравоохранения республики выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Николаевича Митько
796 просмотров 15.09.2020
Кандидат медицинских наук, заслуженный врач АРК скоропостижно скончался 14 сентября 2020 года

Министерство здравоохранения Республики Крым, коллектив ГБУЗ РК «Симферопольская центральная районная клиническая больница» выражает искренние соболезнования родным и близким кандидату медицинских наук, заслуженному врач АРК Владимира Николаевича Митько.

Владимир Николаевич родился 2 мая 1959 года в Симферополе. После окончания в 1982 году Крымского медицинского института начал свою трудовую деятельность в качестве врача-травматолога Старокрымской районной больницы. С 1988 года работал в Симферопольской центральной районной клинической больнице врачом-травматологом, с 1991 – заведующий травматологическим отделением больницы. С 2003 года Владимир Николаевич  возглавил Симферопольскую ЦРКБ, работал в должности главного врача до ноября 2017 года.

Был прекрасным специалистом, на практике применял современные технологии в травматологии. В должности руководителя проявил большие организаторские способности, способствовал реформированию медицины, подъему здравоохранения на новый качественный уровень.

Как отмечают коллеги, Владимир Николаевич был интеллигентным и высокоэрудированным человеком. Сотрудники Симферопольской центральной районной клинической больнице всегда будут помнить Владимира Николаевича и равняться на его человеческие и профессиональные качества.

Министерство здравоохранения Республики Крым

Коллектив ГБУЗ РК «Симферопольская центральная районная клиническая больница»