24 октября, суббота
В Крым поступила первая партия вакцины против COVID-19
514 просмотров 17.09.2020

В Республику Крым поступила первая пробная партия вакцины против COVID-19 для тестирования логистической системы. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский.

Вакцина «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак) разработана НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России.

В рамках «пилотной» поставки будут отработаны логистические цепочки доставки вакцины в субъекты РФ, распределение и организация вакцинации от COVID-19 граждан, входящих в группу повышенного риска.

Как уточнил заместитель министра, вакцина из данной партии будет использована для иммунизации медицинских работников, которые непосредственно оказывают помощь больным с новой коронавирусной инфекцией в инфекционных госпиталях.