23 апреля, пятница
В Крыму завершился Всероссийский онкологический конгресс «Крымский прибой»
522 просмотра 21.09.2020
В Крыму завершился Всероссийский онкологический конгресс «Крымский прибой»

В Республике Крым завершился Всероссийский онкологический конгресс «Крымский прибой». Мероприятие состоялось в рамках V специализированной медицинской выставки «Здравоохранение. Крым 2020».

«Я рад, что в Республике Крым собрались лучшие онкогинекологи и маммологи, онкодерматологи, онкогематологи, химиотерапевты, радиологи, хирурги, реабилитологи, гастроэнтерологи, урологи, представители смежных специальностей и ведущие пациентские организации. Главная задача мероприятия - обмен профессиональным опытом между врачебными сообществами, продвижение пациент-ориентированного подхода в лечении,  демонстрация достижений науки и промышленности, внедрение в практику современных медицинских технологий и новейших препаратов», - обратился к участникам мероприятия министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов.

В конгрессе приняли участие более 50 докладчиков. Посетили мероприятие более 200 человек, также по данным организаторов зафиксировано 700 онлайн подключений.

Техническим организатором конгресса «Крымский прибой» выступил конгресс-оператор «Сириус», V специализированной медицинской выставки «Здравоохранение. Крым 2020» - компания «Экспо Крым», научным организатором – ГБУЗ РК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова».