30 октября, пятница
Специалисты ФМБА России продолжат работу в инфекционных госпиталях Крыма
742 просмотра 14.10.2020
Запланирована ротация медицинского персонала

Специалисты ФМБА России продолжат работать в развернутых в Республике Крым инфекционных госпиталях для лечения пациентов больных новой коронавирусной инфекцией.

Министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко и генеральный директор Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России, руководитель сводного медицинского специализированного отряда Борис Баранкин провели встречу и обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия.

Напомним, сводный медицинский специализированный отряд ФМБА России приступил к работе в ГБУЗ РК «Симферопольская городская клиническая больница №7» с 19 сентября. На данный момент в инфекционных госпиталях работают 53 специалиста ФМБА России, большую часть из которых составляют врачи и медсестры по профилю «анестезиология-реанимация».

Запланирована ротация медицинского персонала. По информации представителей ФМБА России, помощь в Крыму продолжат оказывать 30 специалистов сводного отряда.

По итогу встречи Борис Баранкин подарил Александру Остапенко скульптуру «Рукопожатие», символизирующую взаимопомощь и дружбу.