30 октября, пятница
Сотрудникам ФМБА России, работающим в Крыму, вручены награды
440 просмотров 16.10.2020
В ближайшее время крымские медики также будут отмечены наградами

Министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко принял участие в торжественном собрании, посвященном награждению сотрудников Федерального медико-биологического агентства России, работающих в инфекционных госпиталях в Республике Крым.

Открывая мероприятие, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что работа сотрудников ФМБА в Крыму стала мощной поддержкой для крымского здравоохранения, колоссальной и своевременной помощью в сложившейся непростой ситуации.

«Выражаю искреннюю благодарность руководителю Федерального медико-биологического агентства Веронике Игоревне Скворцовой, которая оказала нам настолько мощную поддержку. Благодаря совместной работе спасено много человеческих жизней», - сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что крымские медики также будут отмечены наградами в ближайшее  время.
В то же время, Александр Остапенко поблагодарил руководителя ФМБА России и Главу Республики Крым за оперативность принятия решения о создании сводного медицинского специализированного отряда и направление специалистов в республику.

«Уважаемые коллеги! Крымчане вам искренне признательны за оказываемую помощь в это непростое время. Мы благодарны вам за ваш самоотверженный труд, неоценимый вклад в спасение сотен жизней. Желаю вам и вашим близким отменного здоровья, мира и тепла», - обратился министр здравоохранения Республики Крым к представителям ФМБА России.

Напомним, сводный медицинский специализированный отряд ФМБА России приступил к работе в ГБУЗ РК «Симферопольская городская клиническая больница №7» с 19 сентября.