3 декабря, четверг
Александр Остапенко с рабочим визитом посетил дом ребенка «Ёлочка»
305 просмотров 19.11.2020
Министр обратил внимание на условия пребывания детей, осмотрел пищеблок и проверил качество питания

Министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко с целью проверки и контроля деятельности с рабочим визитом посетил Республиканский специализированный дом ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики «Ёлочка».

Министр оценил состояние материально-технической базы учреждения, обратил внимание на условия пребывания детей, осмотрел пищеблок и проверил качество питания.

«Отмечу, что в рамках развития паллиативной медицинской помощи в Республике Крым, профильное отделение будет открыто в «Ёлочке». Для открытия отделения на 20 коек будут выделены помещения, в которых будет проведен капитальный ремонт, закуплено современное оборудование, специалисты пройдут соответствующее обучение», - сообщил Александр Остапенко.

Вместе с тем, министр принял решение о создании Попечительского совета республиканского специализированного дома ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики «Ёлочка».

«Уверен, что поддержка активных и неравнодушных людей позволит существенно расширить возможности учреждения для решения проблемных вопросов», - отметил Александр Остапенко.