3 декабря, пятница
Александр Остапенко: Для лечения коронавируса и внебольничных пневмоний развернуто 3457 коек
600 просмотров 16.12.2020
Выписанных пациентов на 12,5% больше, чем на прошлой неделе

По состоянию на 16 декабря, для лечения больных c новой коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями в стационарных условиях в Республике Крым развернуто 3 457 коек. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) в Республике Крым сообщил министр здравоохранения РК Александр Остапенко.

Как подчеркнул министр, за прошедшую неделю в стационары госпитализировано 608 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, что на 264 человека или на 30,3% ниже уровня прошлой недели. Выписанных пациентов на 12,5% больше, чем на прошлой неделе.

Более подробно с докладом можно ознакомиться здесь.