3 декабря, пятница
Открыт новый Многопрофильный республиканский медицинский центр республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко
3142 просмотра 18.12.2020
Коечная мощность учреждения - 734 койки

В Республике Крым открыт новый Многопрофильный республиканский медицинский центр ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко».

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко.

«Создание центра – это особый проект для меня лично. Работая главным врачом республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко, я на протяжении четырех лет детально сопровождал все процессы, связанные со строительством центра. Благодаря поддержке Главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксёнова, мне и всей команде специалистов республиканской больницы удалось отстоять необходимость обеспечения нового учреждения современным медицинским оборудованием, создание комфортных условий труда медицинских работников и лечения пациентов», - сказал министр.

Как подчеркнул Александр Остапенко, открытие центра - по-настоящему знаковое и долгожданное событие.

«Результатом нашей общей работы стало появление в Республике Крым одного из самых современных медицинских центров всего Юга России с высокотехнологичным оборудованием, среди которого два компьютерных томографа, два магнитно-резонансных томографа, два ангиографа. Коечная мощность учреждения - 734 койки. После перемещения в ближайшие дни в центр пяти отделений, процесс переезда будет завершен окончательно. Можно с уверенностью утверждать, что теперь качество и эффективность лечебных процессов в Республике Крым значительно возрастет», - отметил министр.

Глава Республики Крым и Председатель Государственного совета Республики Крыма лично осмотрели Многофункциональный медицинский центр, посетив кабинеты приема терапевта, ультразвуковой диагностики, магнитно-резонансной томографии, компьютерной томографии, рентгенодиагностический кабинет и кабинет отделения интенсивной терапии (реанимации).