3 декабря, пятница
Александр Остапенко: До конца февраля 2021 года Республика Крым получит до 84 тысяч доз вакцины от новой коронавирусной инфекции
1087 просмотров 26.12.2020
Вакцина будет поступать партиями

Согласно плану распределения вакцины, разработанному Министерством здравоохранения Российской Федерации, Республика Крым до конца февраля 2021 года получит до 84 тысяч доз вакцины от новой коронавирусной инфекции. Об этом в программе «Открытая власть» в эфире телеканала «Крым-24» сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко.

По его словам, вакцина будет поступать партиями.

«Благодаря поддержке Главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксёнова, закуплено 119 единиц холодильного оборудования, необходимого для качественного хранения вакцины. Сейчас техника распределяется по медицинским учреждениям в регионах, что обеспечит широкий территориальный охват при иммунизации населения», - отметил Александр Остапенко.

Министр обратил внимание на то, что вакцинация против новой коронавирусной инфекции может быть только добровольной, а приоритетной вакцинации подлежат медицинские работники и сотрудники образовательных организаций. Поступление новых партий позволит расширить категории прививаемых граждан.

Кроме того, в эфире программы Александр Остапенко рассказал о предназначении инфекционных госпиталей, развернутых в Республике Крым Министерством обороны Российской Федерации, ситуации с лекарственным обеспечением и вакцинации жителей республики от новой коронавирусной инфекции, а также ответил на вопросы крымчан, заданные в телефонном режиме. Ознакомиться с видеозаписью эфира можно здесь.