3 марта, среда
Первомайская центральная районная больница активно проводит выездную вакцинацию от COVID-19 сельских жителей
845 просмотров 19.02.2021
Мобильные бригады регулярно направляются в села района

На сегодняшний день сотрудниками ГБУЗ РК «Первомайская центральная районная больница» против новой коронавирусной инфекции вакцинированы 770 жителей района, почти 500 человек из которых привиты силами выездной бригады медиков. Об этом рассказал главный врач учреждения Богдан Шпак.

По его словам, мобильная бригада регулярно направляется в села Первомайского района согласно разработанному графику. На каждый выезд медики берут от 40 до 80 доз препарата. Вакцинация проходит на базе фельдшерско – акушерских пунктов и врачебных амбулаторий.

Перед прививкой проходит этап анкетирования и заполнения добровольного согласия, после чего выездная бригада медицинских работников осматривает лиц, принявших решение вакцинироваться против новой коронавирусной инфекции.

Как сообщил Богдан Шпак, в настоящее время уже проходит второй этап вакцинации сельских жителей ранее получивших первую дозу препарата.