3 марта, среда
Два медицинских работника Симферопольского района получили земельные участки
639 просмотров 20.02.2021
Участки выделены администрацией Трудовского сельского поселения

Администрацией Трудовского сельского поселения Симферопольского района с двумя медицинскими работниками подписаны договора на безвозмездное пользование земельными участками, расположенными в с.Строгоновка и в с.Ана-Юрт. Об этом сообщил главный врач ГБУЗ РК «Симферопольская центральная районная больница» Юрий Семенов.

По его словам, руководство больницы выражает искреннюю признательность администрации Трудовского сельского поселения и администрации Симферопольского района за взаимодействие и поддержку медиков, работающих в  местных селах.

Так, в соответствии с Законом Республики Крым от 15 января 2015 года № 66-ЗРК/2015 «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений», согласно перечня специальностей, дающих право гражданам, которые работают по основному месту работы в сельских поселениях муниципальных районов Республики Крым в сферах образования, здравоохранения, культуры, сельского хозяйства, социальной сфере, на предоставление в безвозмездное пользование земельных участков государственной или муниципальной собственности, утвержденного постановлением Совета министров Республики Крым от 11 марта 2015 года № 110, земельные участки выделены фельдшеру фельдшерско-акушерского пункта с.Ана-Юрт и медицинской сестре Строгановской врачебной амбулатории.

Как отметил Юрий Семенов, данная мера социальной поддержки, безусловно, поможет привлечь для работы в сельские поселения муниципальных районов Республики Крым высококвалифицированных и мотивированных медицинских кадров.

В свою очередь, Министерство здравоохранения Республики Крым выражает благодарность администрации Трудовского сельского поселения. Для решения проблемы дефицита медицинских кадров в сельской местности особо важно плодотворное сотрудничество в этом направлении с администрациями сельских поселений республики.