3 декабря, пятница
Керченская больница №1 им. Н.И. Пирогова привлекает новые кадры
335 просмотров 17.03.2021
Работа ведется в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»

ГБУЗ РК «Керченская больница №1 им. Н.И. Пирогова» проводит комплекс мероприятий, направленных на пополнение кадрового состава врачами и медицинскими работниками среднего и младшего звена. Об этом рассказал главный врач учреждения Марат Еникеев.

По его словам, работа ведется в рамках регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций Республики Крым квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение».

Так, с начала 2021 года в  ГБУЗ РК «Керченская больница №1 им. Н.И. Пирогова» трудоустроились четыре врача анестезиолога – реаниматолога и восемь медицинских работников среднего звена. Среди трудоустроенных в медорганизацию врачей двое прибыли в Республику Крым из республики Дагестан и города Краснодара.

На основании поданных документов о возмещении расходов по найму жилья, всем иногородним врачам Минздрав РК выплачивает компенсацию. Кроме того, между руководством лечебного учреждения и администрацией г.Керчи налажено взаимодействие в части оказания помощи в выделении жилых помещений, квартир и комнат в общежитии медицинским работникам.

Как отметил Марат Еникеев, в течение 2020 года кадровый состав Керченской больницы №1 имени Н. А. Пирогова пополнился на 72 человека. Комплекс проведенных мер обеспечил укомплектованность медицинской организации младшим медицинским персоналом на 89 процентов.