15 мая, суббота
Состоялась встреча руководителей медучреждений Крыма с выпускниками Медицинской академии КФУ им.В.И.Вернадского
408 просмотров 19.03.2021
Будущие медики задали интересующие вопросы главным врачам

В соответствии с поручением министра здравоохранения Республики Крым Александра Остапенко еженедельно проходят встречи представителей медицинских организаций, подведомственных Минздраву Крыма, со студентами и ординаторами Медицинской академии имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского».

Так, на этой неделе медицинскую академию посетили главные врачи ГАУЗ РК «Республиканская больница восстановительного лечения «Черные воды», ГБУЗ РК «Сакская районная больница», ГБУЗ РК «Бахчисарайская центральная районная больница», ГБУЗ РК «Крымский республиканский клинический центр фтизиатрии и пульмонологии».

Представители медорганизаций рассказали о специфике и условиях работы в каждом из учреждений, проинформировали студентов о вакантных должностях и о действующих мерах социальной поддержки.

Заинтересованные студенты обратились к представителям медучреждений для более детального обсуждения вопросов возможного трудоустройства.

Вместе с тем, на встрече присутствовала также главный внештатный специалист невролог Департамента здравоохранения города Севастополя, которая подробно рассказала выпускникам о практической врачебной деятельности по специальности «неврология».

Фотографии предоставлены пресс-службой КФУ им. В.И. Вернадского