15 апреля, четверг
В Крым поступило 9 000 доз вакцины против новой коронавирусной инфекции
276 просмотров 05.04.2021
Вакцина будет распределена по медучреждениям республики

В Республику Крым поступило 9 000 доз иммунобиологического препарата для профилактики новой коронавирусной инфекции. Об этом на своей официальной странице в социальной сети Facebook сообщил министр здравоохранения РК Александр Остапенко.

«В настоящее время вакцина находится на складе ГУП РК «Крым-Фармация» и проходит процедуру приемки в системе МДЛП «Честный знак», после чего в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Крым будет развезена по медорганизациям республики», - сообщил министр.

На сегодняшний день первый этап вакцинации прошли 76 251 граждан, из них второй компонент препарата получили 52 657 человека.

Напоминаем, что запись на вакцинацию проводится по телефону в регистратурах медицинских организаций, через WhatsApp-приёмные учреждений, проводящих вакцинацию, а также через Единый портал государственных услуг.

Вся необходимая информация размещена на сайте Минздрава Крыма, в разделе «Вакцинация против новой коронавирусной инфекции».