13 июня, воскресенье
В Симферополе состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства, гинекологии и перинатологии»
389 просмотров 13.05.2021
В конференции приняли участие федеральные и республиканские специалисты

В Симферополе на базе Многопрофильного республиканского медицинского центра ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А.Семашко» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства, гинекологии и перинатологии», в которой приняли участие федеральные и республиканские специалисты.

Так, главный внештатный специалист акушер – гинеколог Министерства здравоохранения Республики Крым Дмитрий Беглицэ в рамках своего доклада рассказал об особенностях организации и современном состоянии службы родовспоможения Республики Крым. В свою очередь, профессор кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии ФПК и ППС ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава РФ, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения Краснодарского края Маргарита Андреева выступила с докладом на тему «Ведение женщин с железодефицитными состояниями в амбулаторной акушерско-гинекологической практике».

Также были заслушаны доклады на тему организации помощи пациенткам в случае преждевременных родов, массивных акушерских кровотечений и других состояний. Участники обсудили современные подходы к диагностике, прогнозированию и профилактике различных гинекологических заболеваний. Кроме того, специалисты проанализировали профильные клинические рекомендации и нормативные документы.